Подготовка студенческой молодежи к осознанному материнству

В данной статье рассмотрены различные определения понятия «материнство», а также нравственно-психологические аспекты подготовки студенческой молодежи к материнству, означающие восприятие человеком целого комплекса требований, обязанностей, социальных стандартов поведения. Данная подготовка направлена на повышение ответственности студенческой молодежи перед семейной жизнью, социальную престижность материнства, повышение психологической готовности студенческой молодежи к материнству, получение емких, концентрированных знаний. Уровень психологической готовности к материнству определяется суммарным эффектом действия позитивных и негативных факторов к тому моменту, когда женщина становится матерью.

Год выпуска журнала: 2015