Применение технологии «Step by Step» в обучении младших школьников как средство повышения качества образования

Обновление парадигмы 12-летнего образования связано с формированием у учащихся ключевых компетенций, которые помогают познавать, понимать и развивать мир вокруг. Разработанный комплекс заданий призван выработать потребность в преобразовании учебного материала с целью повышения качества образования. Данный материал составлен в соответствии с возрастными особенностями учащихся начальных классов, направлен на организацию процессов овладения новыми способами действий, что будет способствовать формированию учебно-познавательной деятельности. Вопросы, рассматриваемые в статье, позволят реализовать компетентностный подход в образовании учащихся. Представленные в статье задания предназначаются для активизации учебной мотивации, организации самостоятельной познавательной деятельности, способствуют систематизации и объективизации процессов контроля и оценки учебной деятельности.

Год выпуска журнала: 2016