Развитие творческих способностей учащихся

В данной статье рассмотрены теоретические и практические аспекты особенностей развития творческих способностей учащихся начальной и средней школы ГУ «Школа-лицей №8 для одаренных детей» г. Павлодара». В статье доказывается потребность и возможность использования во внеучебной деятельности спецкурса «Арт-терапия» в целях повышения уровня развития творческих способностей учащихся. В ходе проведенного эксперимента было доказано, что не только творческие способности, но эмоциаонально-волевая сфера развивается в процессе освоения учащимися материалов спецкурса «Арт-терапия». Полученные данные свидетельствуют о том, что творческие способности учащихся начальной и средней школы развиваются в деятельности.

Год выпуска журнала: 2015