Дифференцированный тестовый контроль в начальной школе

Образование является одним из приоритетных направлений в развитии нашего государства. Невозможно говорить о модернизации образования без мониторинга его качества. В статье рассматривается дифференцированный подход в обучении, условия, при которых возможно применение данного подхода. Выделены два основных критерия дифференцированного подхода: обученность и обучаемость. В статье даны рекомендации относительно поэтапного введения дифференциации. Также представлены положительные и отрицательные стороны различных видов контроля качества образования. Наиболее объективным является дифференцированный тестовый контроль, в статье раскрываются его характеристики, возможности использования на уроках в начальной школе.

Год выпуска журнала: 2016