Current perspectives on pronunciation skill development

В статье рассматривается значение современных методов, используемых в развитии навыков произношения при обучении английскому языку в казахских школах. В настоящее время в своей практике учителя руководствуются четырьмя основными направлениями: аудирование, говорение, чтение и письмо. Наряду с этим существует множество вспомогательных навыков: произношение, орфография, грамматика, лексика, пунктуация и др. Наиболее важным из этих навыков является произношение. Поэтому статья содержит анализ эффективных методов развития у студентов навыков произношения, применение на практике и дифференциацию результата. Цель статьи – определить роль произношения в развитии говорения на иностранном языке и применение метода Бена Франклина. В ходе исследования использовались описательный, системный и аналитический методы. Авторы статьи определили роль произношения в развитии свободного владения английским языком у студентов и предложили упражнение Бена Франклина, направленное на развитие навыков произношения у студентов в процессе обучения английскому языку.

Год выпуска журнала:
Номер журнала: