Толерантность в педагогическом общении

В данной статье обосновывается необходимость совершенствования профессионального общения, определяются задачи повышения психолого-педагогической квалификации преподавателей начального, среднего и высшего образования, механизмы их взаимодействия в области современной педагогики, психологии, акмеологии. В этой связи речь идет о более эффективном использовании современных частных ресурсов для построения эффективных стратегий профессионального общения педагогов. Раскрывается мысль о том, что акмеологическое проектирование используется для индивидуальной работы, связанной со стратегией жизни, совершенствованием профессионального поведения или общения. Доказывается, что общение помогает планировать и организовывать совместную работу; цели общения расширяются до получения знаний о мире, обучения и воспитания, согласования действий в совместной деятельности, установления личностных и деловых взаимоотношений.

Год выпуска журнала:
Номер журнала: