Главная Журнал Архив статей Компетентностно-ориентированные задания как реализация принципа личностно-ориентированного обучения

Аннотация:В статье рассмотрены ключевые компетенции применительно к школьному образованию, предложена авторская классификация ключевых компетенций. Авторами проанализированы структура компетентностно-ориентированных заданий: стимул – задачная формулировка – источник информации – форма отчёта, на практических примерах показана трансформация традиционных заданий по русскому языку в компетентностно-ориентированные.

Год выпуска журнала:2014
Номер журнала, №:1

Скачать статью
А.Р. Бейсембаев, Р.Х. Аубакирова. Компетентностно-ориентированные задания как реализация принципа личностно-ориентированного обучения // «Вестник Инновационного Евразийского университета». 1 URL: http://vestnik.ineu.edu.kz/rus/articles/25/ (21.11.2017).