Главная Журнал Архив статей Особенности процесса устройства детей-сирот в семью

Особенности процесса устройства детей-сирот в семью

Аннотация:Статья посвящена рассмотрению современных технологий организации процесса психолого-педагогического сопровождения воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замещающих семьях. В частности, в ней раскрыты основные подходы, условия и поэтапное содержание организации этого процесса. В статье дан анализ типов психолого-педагогической поддержки детей-сирот: опека (попечительство), приемная семья, патронатная семья; представлены основные направления психолого-педагогической поддержки детей-сирот в семье. Авторами рассмотрены этапы профилактической и реабилитационной работы по социально-педагогической и психологической поддержке. Также в статье определены основные условия организации процесса социально-педагогического сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях.

Год выпуска журнала:2016
Номер журнала, №:3

Скачать статью
Л.А. Семенова, А.А. Темирова, А.И. Журавицкая. Особенности процесса устройства детей-сирот в семью // «Вестник Инновационного Евразийского университета». 3 URL: http://vestnik.ineu.edu.kz/rus/articles/276/ (26.02.2018).