Главная Журнал Архив статей Современные тренды информатизации в образовательном процессе вуза

Современные тренды информатизации в образовательном процессе вуза

Аннотация:В статье рассмотрены основные тренды информатизации в образовательном процессе высших учебных заведений. Задача перехода к новой модели качества образования, определенная Государственной программой развития образования Республики Казахстан на 2016–2019 годы, обуславливает необходимость более широкого применения информационных технологий в процессы обучения. В работе представлены основные причины, на основе которых учебные заведения используют информационные системы, а также возможности результатов внедрения информационных технологий, которые раздвигают границы информационного и образовательного пространства для более эффективного управления образовательным процессом. В ходе обобщения исследований в данной области автор выделил и проанализировал подсистемы управления вузом.

Год выпуска журнала:2016
Номер журнала, №:2

Скачать статью
Р.Д. Курмангалиева. Современные тренды информатизации в образовательном процессе вуза // «Вестник Инновационного Евразийского университета». 2 URL: http://vestnik.ineu.edu.kz/rus/articles/330/ (27.06.2019).