Н.Б. Рудица

Номер журнала, №: 2015. № 2

Влияние неформальных отношений на управление деятельностью предприятий и организаций

Аннотация: В статье рассматривается проблема возникновения неформальных отношений их влияние на
управление деятельностью предприятий и организаций. Чем регламентируются неформальные
отношения, а также возникновение неформальных практик, которые отражают современную
социально-политическую и социально-экономическую ситуацию переходного периода.

Автор: Н.Б. Рудица

Номер журнала, №: 2014. № 4

Характеристика детерминант и факторов формирования теневой экономики в странах Таможенного Союза

Аннотация: В статье обосновывается, что неотъемлемым элементом хозяйственной системы, основанной на рыночных началах, является теневая экономика. Выделены традиционные и новые детерминанты формирования теневой экономики в странах Таможенного Союза, появившиеся в результате реформ последнего десятилетия. Определены факторы теневой экономики, дана их современная классификация.

Значимость диаспор и их влияние на социально-экономические и политические процессы в современном мире

Аннотация: В представленной статье рассматривается формирование диаспор, их значимость и влияние на социально-экономические, политические процессы, а также возросшая роль и значимость диаспор в современном мире, влияние их на национально-территориальные и государственные образования.

Внедрение процессного подхода в управлении

Аннотация: Анализ использования информационных ресурсов непосредственно связан с формированием и оценкой систем показателей организационно-структурных возможностей, материально-технического уровня обеспечения информационной деятельности, информационного потенциала кадров, качества информационного обеспечения управленческой деятельности.

Номер журнала, №: 2012. № 4

Природа неформальных отношений в организациях

Аннотация: В статье рассматривается проблема удовлетворения потребности работников организаций в преодолении информационного дефицита, необходимого для выстраивания профессиональной и жизненной стратегий

Автор: Н.Б. Рудица