банк

Номер журнала, №: 2015. № 3

Оценка персонала в коммерческом банке

Аннотация: В данной статье показана специфика проблем, которые возникают у руководства
банка в области управления и оценки персонала. При правильной оценке персонала можно выявить
потенциал для продвижения и снижения риска выдвижения некомпетентных сотрудников, определить
потребность и затраты на обучение, поддерживать у сотрудников чувство справедливости и
повышать трудовую мотивацию, организовать обратную связь с сотрудниками по качеству их работы
и работы организации в целом, разрабатывать программы обучения и развития персонала.

Управление кредитным портфелем коммерческого банка: проблемы и пути решения

Аннотация: Сегодня управление кредитным портфелем является ключевым вопросом кредитной деятельности коммерческого банка. В статье представлены основные проблемы управления кредитным портфелем коммерческого банка и дана характеристика мероприятий по их решению.

Совершенствование диагностики кризисов на предприятии

Аннотация: В данной статье представлена совокупность форм и методов реализации антикризисных процедур применительно к определенному предприятию. Изучены процедура диагностики кризисных ситуаций и состояния банкротства предприятия, а также выявлены особенности антикризисного управления при проведении оценки достоверности и выдвижении гипотез о закономерностях и возможном неустойчивом финансово-экономическом состоянии предприятия.

Автор: Е.Г. Титова

Особенности гражданских споров об обращении взыскания на залоговое недвижимое имущество

Аннотация: В данной статье рассмотрены особенности гражданских споров с банками об обращении взыскания на залоговое недвижимое имущество. Исследована судебная практика по данной категории дел.

Номер журнала, №: 2012. № 4

Проблемы развития банковской системы Республики Казахстан

Аннотация: В статье дана оценка состояния банковской системы Республики Казахстан в посткризисный период. Проведен анализ мер по стабилизации банковской системы страны, рассмотрены результаты реструктуризации банков. Выявлены основные проблемы развития банковской системы РК. Сделан акцент на проблемах ухудшения качества кредитного портфеля и формирования ресурсной базы коммерческих банков.

Депозитная политика банков второго уровня

Аннотация: В данной статье рассматриваются вопросы депозитной политики банков второго уровня. Депозитные счета могут быть самыми разнообразными, в основу их классификации положены такие критерии, как источники вкладов, их целевое назначение, степень доходности. Основное внимание уделено определению критериев, целей и задач.

Особенности управления кредитным риском в коммерческом банке

Аннотация: В данной статье рассмотрена сущность и необходимость управления кредитным риском. Дана подробная классификация и структура кредитного риска.