взаимоотношения

Номер журнала, №: 2016. № 1

Межличностные отношения у учащихся колледжа как одно из условий формирования личности

Аннотация: Авторы в статье рассматривают, каким образом межличностные отношения влияют на формирование личности. В работе описаны типы отношения к окружающим, преобладающие у учащихся колледжа. Также было определено, что учащиеся колледжа склонны к сотрудничеству, способны идти на компромиссы при решении проблем, инициативны, хотят быть в центре внимания, общительны, способны проявлять сострадание, но несмотря на благоприятный прогноз, это может быть только внешней «маской».

Номер журнала, №: 2015. № 2

Сотрудничество в обучении – путь к успешному занятию

Аннотация: В статье рассматриваются методы и приемы успешного обучения иностранному языку,
предполагающие партнерство учителя с учащимися и учащихся друг с другом. Автор подчеркивает, что
эффективность учебного процесса зависит от способности учителя организовать сотрудничество
и активизировать студентов, используя различные формы обучения.

Автор: И.Ф. Бород

Межэтнические браки как фактор стабильности общества

Аннотация: В данной статье рассмотрены семья как социальная общность, взаимоотношения в семье и ее роль в развитии общества. Определены типология и факторы формирования межэтнических браков, их тенденции и характерные особенности.