мониторинг

Номер журнала, №: 2015. № 3

Оценка персонала в коммерческом банке

Аннотация: В данной статье показана специфика проблем, которые возникают у руководства
банка в области управления и оценки персонала. При правильной оценке персонала можно выявить
потенциал для продвижения и снижения риска выдвижения некомпетентных сотрудников, определить
потребность и затраты на обучение, поддерживать у сотрудников чувство справедливости и
повышать трудовую мотивацию, организовать обратную связь с сотрудниками по качеству их работы
и работы организации в целом, разрабатывать программы обучения и развития персонала.

Номер журнала, №: 2015. № 2

Обеспечение надежности эксплуатации и ремонта теплоэнергетического оборудования

Аннотация: В данной статье рассмотрены теоретические аспекты обеспечения надежности
эксплуатации и ремонта теплоэнергетического оборудования на материалах ТОО «Экибастузская
ГРЭС-1». Выявлены основные причины финансовых потерь и дана оценка эффективности средств
борьбы с этими потерями. Предложены и рассмотрены методические основы разработанной системы
мониторинга вибросостояния оборудования

Номер журнала, №: 2014. № 4

Результаты социологического исследования межэтнической интеграции и внутриэтнической консолидации населения г. Павлодара

Аннотация: В целях выявления оценки населением города межэтнических отношений, оценки деятельности государственных органов и общественных институтов по сохранению межэтнической толерантности и общественного согласия в июне 2014 года проведен социологический опрос. В статье представлена обработка результатов данного исследования межэтнической интеграции и внутриэтнической консолидации населения г. Павлодара.

Мониторинг в системе непрерывного образования: тенденции развития

Аннотация: В данной статье рассмотрены теоретические и практические аспекты управления качеством непрерывного образования педагогов, основные инструменты, подходы и тенденции развития мониторинга в системе повышения квалификации, на материалах Акционерное общество «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области».

Государственные услуги: современное состояние и перспективы развития

Аннотация: В данной статье на основе результатов мониторинга рассмотрены аспекты развития системы предоставления государственных услуг населению в Республике Казахстан.