мониторинг

Номер журнала, №: 2015. № 2

Обеспечение надежности эксплуатации и ремонта теплоэнергетического оборудования

Аннотация: В данной статье рассмотрены теоретические аспекты обеспечения надежности
эксплуатации и ремонта теплоэнергетического оборудования на материалах ТОО «Экибастузская
ГРЭС-1». Выявлены основные причины финансовых потерь и дана оценка эффективности средств
борьбы с этими потерями. Предложены и рассмотрены методические основы разработанной системы
мониторинга вибросостояния оборудования

Номер журнала, №: 2014. № 4

Результаты социологического исследования межэтнической интеграции и внутриэтнической консолидации населения г. Павлодара

Аннотация: В целях выявления оценки населением города межэтнических отношений, оценки деятельности государственных органов и общественных институтов по сохранению межэтнической толерантности и общественного согласия в июне 2014 года проведен социологический опрос. В статье представлена обработка результатов данного исследования межэтнической интеграции и внутриэтнической консолидации населения г. Павлодара.

Мониторинг в системе непрерывного образования: тенденции развития

Аннотация: В данной статье рассмотрены теоретические и практические аспекты управления качеством непрерывного образования педагогов, основные инструменты, подходы и тенденции развития мониторинга в системе повышения квалификации, на материалах Акционерное общество «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области».

Государственные услуги: современное состояние и перспективы развития

Аннотация: В данной статье на основе результатов мониторинга рассмотрены аспекты развития системы предоставления государственных услуг населению в Республике Казахстан.