мониторинг

Номер журнала, №: 2016. № 4

Обзор методов диагностирования неисправностей электродвигателя

Аннотация: В статье рассмотрены различные методы диагностирования неисправностей электрооборудования наиболее часто встречающиеся в настоящее время в промышленности, приведена классификация методов диагностики неисправностей электродвигателя, выявлены преимущества и недостатки существующих методик диагностирования неисправностей электрооборудования. На основании описания методик диагностирования неисправностей электрооборудования составлена сравнительная таблица. Проанализировав сравнительную таблицу методик диагностирования неисправностей электрооборудования определен наиболее актуальный метод диагностики технического состояния электродвигателя.

Номер журнала, №: 2015. № 3

Оценка персонала в коммерческом банке

Аннотация: В данной статье показана специфика проблем, которые возникают у руководства
банка в области управления и оценки персонала. При правильной оценке персонала можно выявить
потенциал для продвижения и снижения риска выдвижения некомпетентных сотрудников, определить
потребность и затраты на обучение, поддерживать у сотрудников чувство справедливости и
повышать трудовую мотивацию, организовать обратную связь с сотрудниками по качеству их работы
и работы организации в целом, разрабатывать программы обучения и развития персонала.

Номер журнала, №: 2015. № 2

Обеспечение надежности эксплуатации и ремонта теплоэнергетического оборудования

Аннотация: В данной статье рассмотрены теоретические аспекты обеспечения надежности
эксплуатации и ремонта теплоэнергетического оборудования на материалах ТОО «Экибастузская
ГРЭС-1». Выявлены основные причины финансовых потерь и дана оценка эффективности средств
борьбы с этими потерями. Предложены и рассмотрены методические основы разработанной системы
мониторинга вибросостояния оборудования

Номер журнала, №: 2014. № 4

Результаты социологического исследования межэтнической интеграции и внутриэтнической консолидации населения г. Павлодара

Аннотация: В целях выявления оценки населением города межэтнических отношений, оценки деятельности государственных органов и общественных институтов по сохранению межэтнической толерантности и общественного согласия в июне 2014 года проведен социологический опрос. В статье представлена обработка результатов данного исследования межэтнической интеграции и внутриэтнической консолидации населения г. Павлодара.

Мониторинг в системе непрерывного образования: тенденции развития

Аннотация: В данной статье рассмотрены теоретические и практические аспекты управления качеством непрерывного образования педагогов, основные инструменты, подходы и тенденции развития мониторинга в системе повышения квалификации, на материалах Акционерное общество «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области».

Государственные услуги: современное состояние и перспективы развития

Аннотация: В данной статье на основе результатов мониторинга рассмотрены аспекты развития системы предоставления государственных услуг населению в Республике Казахстан.