мотивация

Номер журнала, №: 2015. № 3

Оценка персонала в коммерческом банке

Аннотация: В данной статье показана специфика проблем, которые возникают у руководства
банка в области управления и оценки персонала. При правильной оценке персонала можно выявить
потенциал для продвижения и снижения риска выдвижения некомпетентных сотрудников, определить
потребность и затраты на обучение, поддерживать у сотрудников чувство справедливости и
повышать трудовую мотивацию, организовать обратную связь с сотрудниками по качеству их работы
и работы организации в целом, разрабатывать программы обучения и развития персонала.

Принципы построения мотивации трудовой деятельности на промышленных предприятиях

Аннотация: Согласно принятой в Республике Казахстан Программе «Производительность 2020», целевым индикатором до 2020 года является увеличение производительности труда в два раза на предприятиях обрабатывающей промышленности. Одним из интенсивных факторов развития производительности труда является эффективная мотивация трудовой деятельности. В статье рассмотрены принципы построения мотивации трудовой деятельности на промышленных предприятиях отраженные в различных концепциях мотивации и стимулирования человеческих ресурсов.

Формирование мотивации к школьному обучению у детей начальных классов

Аннотация: В статье рассматривается, как формируется мотивация у детей начальных классов через определенные виды деятельности. Данные виды авторы отражают в последовательно реализуемых педагогом блоках: эмоциональном, мотивационно-целевом и познавательном. Также в статье предложены упражнения и задания позволяющие, сформировать, по мнению авторов, мотивацию у детей начальных классов.

Исследование модели «Качество жизни» и ее влияние на качество производимой продукции

Аннотация: В статье представлены результаты анализа модели качества «трудовой жизни» и её влияние на качество производимой продукции в условиях трубопрокатного производства ПФ ТОО «KSP Steel». Определены основные факторы, влияющие на качество трудовой жизни работника. Предложена новая модель по улучшению качества жизни.

Мотивация метафоры, передающейся путём словообразования

Аннотация: В статье рассматривается вопрос о теории мотивации в языкознании, всесторонне рассмотрены словообразования метафор.