эффективность

Номер журнала, №: 2014. № 4

Ригидность как элемент интернет-зависимости

Аннотация: Статья посвящена теоретическим аспектам интернет-зависимости, а также анализу влияния интернет-зависимости на студенческую молодежь и изучению ригидности. В статье изучены разновидности интернет-зависимости, выделены основные признаки ее возникновения. Было проведено исследование на выявление интернет-зависимости у студентов, а также представлена система рекомендаций по профилактике данной зависимости.

Тенденции развития молодежной политики в Республике Казахстан

Аннотация: В данной статье рассмотрены тенденции развития молодежной политики в
Республике Казахстан, теоретические аспекты оценки эффективности проведения работ по её развитию, а также анализ текущего состояния молодежной политики региона.

Номер журнала, №: 2012. № 4

Государственное регулирование экологического фактора в АПК

Аннотация: В статье говорится о необходимости повышения роли государства в регулировании экологического фактора, рассматриваются элементы системы регулирования экологического учёта. Разработана экологическая политика и даются рекомендации для успешного решения проблем защиты автором природной среды.

Роль финансово-промышленных групп в развитии бизнеса

Аннотация: В статье рассматривается один из типов корпоративных структур бизнеса – финансово-промышленная группа как наиболее эффективная форма интеграции финансового и промышленного капитала.

Холдинг как интеграционный механизм развития бизнеса

Аннотация: В статье рассматриваются вопросы образования холдинга как интеграционного механизма развития бизнеса и обеспечения его конкурентоспособности.