Эффективность использования Artemiasalina в составе кормовой добавки для кур

Развитие генетического потенциала сельскохозяйственной птицы, а также получение высококачественных яиц для сбора и продажи или дальнейшей инкубации, вероятны лишь при условии соблюдения рационального и правильного кормления маточного стада в условиях производства и, что более важно, молодняка в период его выкармливания. В этот период одно из главных мест занимает качественный подбор протеинового питания, что характеризует уровень продуктивности, стабильный рост, воспроизводительную способность птицы, а также состояние ее здоровья в период выкармливания. Протеиновый дефицит всегда был и остается актуальной проблемой для сельскохозяйственных земель, на которых разводят животных молочно-мясного направления. В связи с этим существует острая необходимость проведения исследований, которые направлены на поиск использования нетрадиционных белковых кормов. Если изучить и обобщить современные достижения биотехнологии в области протеинового и аминокислотного питания птицы с учетом ее видовых особенностей, можно отыскать наиболее выгодный способ получения кормовых добавок в условиях промышленного производства. Исследования, результаты которых будут описаны в данной статье, направлены на изучение возможных экспериментальных обоснований для оптимального дозирования в кормовые добавки рачков Artemiasalina для эффективного использования в рационах кур яично-мясного направления продуктивности. Целью является изучение возможных экспериментальных обоснований для оптимального дозирования в кормовые добавки рачков Artemiasalina для эффективного использования в рационах кур яично-мясного направления продуктивности. Методы, используемые при написании статьи, - анализ и обобщение теоретической информации.Теоретическая значимость определяется тем, что оно вкладывается в научно-практические проблемы, связанные непосредственно с решением актуальных проблем, повышением эффективности, конкурентоспособности и качества отечественной продукции птицеводства.

Год выпуска журнала: 2021